Biografi Pemain Sepak Bola

Biografi semua pemain sepak bola dunia temukan disini

Tomas Rosicky | Arsenal

with one comment

Posisi: Gelandang
Kebangsaan: Republik Ceko
Birth date: 1980-10-04 (29 tahun)
Tempat lahir: Praha, Republik Ceko
Nickname: Little Mozart
Tomas Rosicky adalah pemain sepak bola internasional Ceko yang saat ini fitur untuk sisi Liga Utama Arsenal. dia bermain sebagai gelandang sentral dan merupakan salah satu pemain yang paling penting bagi raksasa Inggris.

Tomas Rosicky memulai karirnya di Sparta Praha pada tahun 1998 dan setelah tiga sangat mengesankan musim ini ditandatangani oleh Borussia Dortmund pada tahun 2001 selama 18 juta pound. Dia membuat 149 penampilan di Bundesliga Jerman dan merupakan salah satu pemain bst di Jerman selama lima musim di negara ini.

Pada musim panas 2006 Arsenal menandatangani “Little Mozart” pada kontrak jangka panjang selama hampir 10 juta pound. Pemain berjuang sedikit dalam beberapa pertandingan pertama tapi kemudian segera duduk dirinya ke samping. Namun dengan Arsenal Arsene Wenger permainan bangunan sekitar Cesc Fabregas, ada beberapa pembatasan yang ditimbulkan pada Rosicky dalam hal menyerang kekuatan-Nya.

Tomas Rosicky membuat debut internasional untuk Republik Ceko pada tahun 2000 ketika dia baru 19 melawan Republik Irlandia. dia bermain untuk negaranya di Euro 2004 dan 2006 Piala Dunia Jerman tapi luput Euro 2008 karena cedera. dia telah mencetak 18 gol dalam 67 pertandingan internasional sejauh ini.

Written by Rahim Rasyid

February 20, 2010 at 1:52 am

One Response

Subscribe to comments with RSS.

  1. wich good job

    hermawan nthu lala

    October 2, 2012 at 3:05 am


Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: